Urkundenübersicht des Jahres 1919
Indexierung Heiratsurkunden des Standesamtes Belgard 1874-1936
Gehe zu Jahr 1918 - 1920 - Zurück zur Übersicht - Details durch Klick auf die Urkundennummer
Urkunde | Datum | Ehemann | Ehefrau |
---|---|---|---|
1/1919 | 03.01.1919 | Emil Albert Wilhelm HARDT | Berta Maria Magdalene POLZIN |
2/1919 | 03.01.1919 | Johannes August Michael Max HEGENWALD | Katharina Emilie Ernestine KUNDE |
3/1919 | 21.01.1919 | Friedrich Albert Wilhelm TREPTOW | Emma Martha Margarete GLASENAPP |
4/1919 | 24.01.1919 | August Hermann Albert KLABUNDE | Marie Elisabeth Bertha PIEPER |
5/1919 | 31.01.1919 | Wilhelm Otto Ernst FITZLAFF | Emilie Wilhelmine Albertine ZICK |
6/1919 | 02.02.1919 | Gustav Heinrich TESCHNER | Hertha Alwine PAESLER |
7/1919 | 04.02.1919 | Franz Gustav Robert STAHNKE | Hedwig Anna Ella BRANDT |
8/1919 | 14.02.1919 | Max Ludwig Friedrich RUSKE | Helene Elfriede Emilie PAGEL |
9/1919 | 14.02.1919 | Franz August Hermann STEFFENHAGEN | Berta Friederike Hulda BARZ |
10/1919 | 14.02.1919 | Willi Otto Albert HAUT | Olga Lena Grete PIRK |
11/1919 | 21.02.1919 | Franz Adolf Gustav STENDER | Martha Auguste Emma SCHULZ |
12/1919 | 25.02.1919 | Karl Hermann Friedrich BÜGE | Maria Hedwig Anna PRIEBE |
13/1919 | 28.02.1919 | Karl Wilhelm PETRI | Gertrud Auguste Wilhelmine GUTKNECHT |
14/1919 | 28.02.1919 | Werner Georg Reinhold POMMERENING | Else Helene Margarete PIRK |
15/1919 | 07.03.1919 | Ernst Friedrich Wilhelm MIX | Minna Maria Amanda SCHLUTT |
16/1919 | 11.03.1919 | Emil August Gustav TESSMANN | Anna Marie Auguste QUANDT |
17/1919 | 18.03.1919 | Walter Oskar Waldemar FISCHER | Ida Ottilie Emilie KUNDE |
18/1919 | 21.03.1919 | Willi Artur Ernst KUCHENBECKER | Luise Klara Anna SCHULZ |
19/1919 | 21.03.1919 | Otto Max PTASZYNSKI | Frieda Emma Bertha TRAPP |
20/1919 | 21.03.1919 | Albert Wilhelm Hermann STEFFENHAGEN | Elise Hermine Auguste HOLZ |
21/1919 | 21.03.1919 | Paul Gustav WEIDNER | Erna Olga Magdalene BRAUN |
22/1919 | 21.03.1919 | Paul Richard Franz MIELKE | Mathilde Johanne Wilhelmine KUNDE |
23/1919 | 28.03.1919 | Paul Karl Ernst MÄRTENS | Anna Pauline Berta GLASENAPP |
24/1919 | 28.03.1919 | Robert Wilhelm Johannes RICHTER | Berta SCHMIDT |
25/1919 | 28.03.1919 | Wilhelm Friedrich Otto WEDIG | Elsa Wilhelmine Louise DAHLKE |
26/1919 | 28.03.1919 | August Friedrich Otto DISCHER | Emilie Auguste Wilhelmine HACKBARTH |
27/1919 | 01.04.1919 | Otto Karl Friedrich KUNDE | Olga Alwine Johanne TESCH |
28/1919 | 04.04.1919 | Karl Helmut PAESLER | Grete Helene Martha KÖPPE |
29/1919 | 04.04.1919 | Hellmut Reinhard Amandus KRAUSE | Elisabeth GENSKE |
30/1919 | 04.04.1919 | Albert August Wilhelm HÖRIG | Bertha Ulrike Karoline BOHLMANN |
31/1919 | 07.04.1919 | August Friedrich Wilhelm BUSKE | Anna Minna Martha KRUGGEL |
32/1919 | 08.04.1919 | Paul KUBISCH | Anna Ida Luise ZIEMANN |
33/1919 | 08.04.1919 | Richard August Gottlieb VOBACH | Martha Elisabeth Friederike Johanna TRAPP |
34/1919 | 11.04.1919 | Franz Karl Emil SCHULZ | Elsbeth Maria Ida POMMERENING |
35/1919 | 11.04.1919 | Ferdinand BAUM | Alwine Wilhelmine Ottilie RAHN |
36/1919 | 11.04.1919 | Wilhelm Albert Hermann TRENDE | Margarete BEISE |
37/1919 | 16.04.1919 | Hans Martin Friedrich VIERECK | Marie Alwine Emma NEITZEL |
38/1919 | 21.04.1919 | Ernst Reinhard Albert MAASS | Maria Berta Alwine BOLDT |
39/1919 | 22.04.1919 | Heinrich Karl Franz SCHWERDTFEGER | Alma Olga Emma MÜLLER |
40/1919 | 22.04.1919 | Franz Ernst Karl WENDT | Bertha Friederike BRENDTNER |
41/1919 | 22.04.1919 | Johann WIECZOREK | Luise Berta Albertine POMMERENING |
42/1919 | 22.04.1919 | Robert Reinhold MORITZ | Anna Emma Olga BAUMANN |
43/1919 | 22.04.1919 | Joachim Franz Humbert SCHULTZ | Katharina Martha Amanda WEGNER |
44/1919 | 22.04.1919 | Theodor Friedrich Hermann PANKNIN | Hedwig Klara Albertine STRUTZ |
45/1919 | 02.05.1919 | Hugo Franz Albert SCHNEIDER | Emma Ana Marie VAHL |
46/1919 | 14.05.1919 | Gustav KRUPPA | Erna Marie Magdalene KIKOW |
47/1919 | 16.05.1919 | Emil Karl Albert GUSE | Berta Martha Frieda LÜDTKE |
48/1919 | 16.05.1919 | Gerhard Karl Friedrich HELLERMANN | Anna Maria Franziska KOSANKE |
49/1919 | 16.05.1919 | Hugo Georg Wilhelm POMMERENING | Anna Martha Maria BALFANZ |
50/1919 | 20.05.1919 | Paul Georg Ludwig HINZ | Anna Berta Elise BLÖDORN |
51/1919 | 27.05.1919 | Richard Erich Albert OTT | Hedwig Olga Ida NEITZEL |
52/1919 | 03.06.1919 | Otto Hermann August POST | Anna Marie Mathilde PRIEBE |
53/1919 | 03.06.1919 | Gustav Wilhelm August KOPLIN | Berta Auguste Therese POLZIN |
54/1919 | 03.06.1919 | Friedrich Berthold FIEDLER | Sophie Anna Franziska SCHALK |
55/1919 | 06.06.1919 | Eduard Franz ENGEL | Eva Berta Franziska KLEMZ |
56/1919 | 06.06.1919 | Max Fritz Karl OSTROWITZSKE | Lisbeth Florentine Mathilde GAUGER |
57/1919 | 10.06.1919 | Max August Karl DARSOW | Emma Berta Albertine GRÜNWALDT |
58/1919 | 10.06.1919 | Max Hermann Julius KRÜGER | Emma Berta Auguste TAUBENHEIM |
59/1919 | 10.06.1919 | Richard Erich Artur WILLNER | Hedwig Anna Sophie SCHALL |
60/1919 | 10.06.1919 | Erich Karl Albert HÖCK | Anna Martha Berta RÖPKE |
61/1919 | 10.06.1919 | Hermann Friedrich Franz GOMOLL | Minna Johanna Franziska HANSEN |
62/1919 | 13.06.1919 | Karl Gustav Wilhelm VOLLMANN | Lydia Luise Emilie Therese KOEPKE |
63/1919 | 13.06.1919 | Ludwig Friedrich Wilhelm BEHLING | Minna Marie Therese ROHDE |
64/1919 | 17.06.1919 | Robert Alwin Bernhard HENNING | Berta Auguste Mathilde TESKE |
65/1919 | 27.06.1919 | Hermann Jürgen HOLTKAMP | Hilda Sophie Edeline KARGE |
66/1919 | 08.07.1919 | Hugo Karl Friedrich BARZ | Luise Auguste Friederike JAGENHOLZ |
67/1919 | 15.07.1919 | Hermann Friedrich Wilhelm GÜLZOW | Minna Friederike Emilie BUBLITZ |
68/1919 | 18.07.1919 | Karl Wilhelm Eduard DETTMANN | Ida Johanna Auguste OTT |
69/1919 | 18.07.1919 | Alfred Hermann Julius PAGEL | Else Elisabeth Emilie BÖSEL |
70/1919 | 08.08.1919 | Karl Ferdinand Robert BEHLING | Elise Gretchen Anna STRUTZ |
71/1919 | 08.08.1919 | Ernst Otto Hugo STRUTZ | Else Helene Elisabeth HARDT |
72/1919 | 15.08.1919 | Carl Ferdinand Christian BEHLING | Martha Bertha Ida SCHUMACHER |
73/1919 | 15.08.1919 | Johannes Ernst Paul DAHLKE | Erna Johanne Klara SCHULZ |
74/1919 | 27.08.1919 | Karl August Kurt GÖRISCHK | Käthe Martha Hildegard KARGE |
75/1919 | 29.08.1919 | Walter Willy Robert BENZ | Frieda Emma Gertrud MANZKE |
76/1919 | 29.08.1919 | Karl Friedrich Gustav KLUG | Helene Marie Anna KRÜGER |
77/1919 | 29.08.1919 | Wilhelm Bruno Erhard KLEMP | Margarete Karoline Marie SIECKE |
78/1919 | 29.08.1919 | Gerhard Fritz HACKE | Berta Auguste Mathilde GAUGER |
79/1919 | 02.09.1919 | Otto Karl Friedrich GAUGER | Marie Anna Wilhelmine LEHMANN |
80/1919 | 12.09.1919 | Walter Willi Johannis HANK | Elisabeth Marie Karoline KNOP |
81/1919 | 12.09.1919 | Karl Friedrich Wilhelm ZIETLOW | Frida Elisabeth Olga MARQUARDT |
82/1919 | 19.09.1919 | Otto Friedrich Karl GUSE | Martha Luise Berta KATH |
83/1919 | 23.09.1919 | Fanz Wilhelm Emil KAUFMANN | Berta Marie Else ULRICH |
84/1919 | 23.09.1919 | Paul Karl Wilhelm SCHUMACHER | Emma Olga Lena KREITLOW |
85/1919 | 24.09.1919 | Ferdinand Emil Max FRITSCHE | Helene Emma Elisabeth REICHOW |
86/1919 | 26.09.1919 | Kurt Adolf Max ADRIAN | Emilie Wilhelmine Luise BUNDE |
87/1919 | 26.09.1919 | Heinrich Emil Paul BERGMANN | Martha Meta Marie LEDEBUHR |
88/1919 | 26.09.1919 | Ernst Franz Bernhard HENNING | Frida Berta Pauline NAGGATZ |
89/1919 | 03.10.1919 | Paul Franz Karl TREPTOW | Marie Emilie Mathilde HENKE |
90/1919 | 03.10.1919 | Gustav Johannes Friedrich FREDERICK | Gertrud Ella Elsbeth BARZ |
91/1919 | 10.10.1919 | Alwin Albert Max BOEHLKE | Martha Auguste Emilie SCHNEIDER |
92/1919 | 10.10.1919 | Paul Albert TORNOW | Frida Helene Ida BEILFUSS |
93/1919 | 10.10.1919 | Paul Franz Otto SCHMOECKEL | Martha Marie Franziska WANGERIN |
94/1919 | 14.10.1919 | Walter August Ferdinand JORDAN | Anna Olga Marie JESKE |
95/1919 | 17.10.1919 | Willi Karl August VOLKMANN | Marie Luise Helene GUSE |
96/1919 | 17.10.1919 | August Franz KRÜGER | Emma Auguste Mathilde FINGER |
97/1919 | 17.10.1919 | Otto Karl Johann FINGER | Emma Martha Emilie BRAUN |
98/1919 | 20.10.1919 | Arno Walter HESSE | Marie Martha Lilli HABERSTOCK |
99/1919 | 21.10.1919 | Paul Julius Hermann NEUMANN | Anna Berta Wilhelmine MASKE |
100/1919 | 24.10.1919 | Albert Friedrich Hermann MÜNCHOW | Frida Anna Berta WENDORFF |
101/1919 | 24.10.1919 | Wilhelm Friedrich Theodor KANNENBERG | Rosalie Martha TILLKOWSKI |
102/1919 | 24.10.1919 | Franz Karl Heinrich GOLL | Emma Anna Maria BOLDT |
103/1919 | 28.10.1919 | Artur Max Otto TRIBBENSEE | Elise Charlotte Wilhelmine UNTHAN |
104/1919 | 28.10.1919 | Albert August Friedrich BELLIN | Anna Maria Martha BELLIN |
105/1919 | 28.10.1919 | Paul Albert Emil GAUGER | Frida Auguste Anna MEYER |
106/1919 | 28.10.1919 | Hermann August Eduard HABERICHTER | Martha Margarete Johanna GLASENAPP |
107/1919 | 28.10.1919 | Max Friedrich Wilhelm BORCHARDT | Martha Emilie Mathilde WEIER |
108/1919 | 31.10.1919 | Max Oskar Gerhard KRAHE | Emma Minna Ida RIEWE |
109/1919 | 31.10.1919 | Franz Hermann Ludwig BEILFUSS | Ida Charlotte Emilie ZASTROW |
110/1919 | 31.10.1919 | Paul Friedrich Wilhelm GRÜNWALDT | Alwine Ida Helene DREWS |
111/1919 | 04.11.1919 | Wilhelm Franz August KRUPP | Anna Berta Emilie STAHNKE |
112/1919 | 04.11.1919 | Paul PIPPART | Emma Anna Marie STIEG |
113/1919 | 04.11.1919 | Wilhelm August Theodor KASSULKE | Emilie Berta Auguste SCHUMACHER |
114/1919 | 07.11.1919 | Erich Albert Ernst BUROW | Else Erna Anna KREMMIN |
115/1919 | 07.11.1919 | Franz Otto Paul LEPPIN | Berta Elise Mathilde KOGLIN |
116/1919 | 07.11.1919 | Karl Albert Julius KRÖNING | Minna Marie Berta DAHLKE |
117/1919 | 11.11.1919 | Gustav August Karl BOLDMANN | Anna Marie Elisabeth HOPPE |
118/1919 | 18.11.1919 | Erich Willi Walter BARZ | Martha Marie Helene SCHNEIDER |
119/1919 | 18.11.1919 | Adam MÜLLER | Gertrud Alwine Berta TREPTOW |
120/1919 | 21.11.1919 | Alfred Anton Fritz WEGENER | Grete Hedwig Marie PAGEL |
121/1919 | 21.11.1919 | Artur Albrecht Stephan KOWALSKI | Marie Berta Johanna HARTWIG |
122/1919 | 24.11.1919 | Hermann Hugo Otto SCHNEIDER | Anna Marie Auguste SAGER |
123/1919 | 25.11.1919 | Franz Erich Herbert MAASS | Ella Erna Frida TESKE |
124/1919 | 25.11.1919 | Willi Paul Ernst GOECKS | Marie Ida Ulrike Mathilde GUTZMANN |
125/1919 | 05.12.1919 | Willi Robert Artur KUNST | Hilda Luise Margarete SCHWANZ |
126/1919 | 05.12.1919 | Otto August Albert KATH | Martha Berta Maria FINGER |
127/1919 | 05.12.1919 | Albert Franz Ludwig REDMANN | Alwine Emilie Emma OLDENBURG |
128/1919 | 12.12.1919 | Ernst Albert Karl VENZKE | Martha Anna Helene FRINDT |
129/1919 | 12.12.1919 | August Johann Heinrich OTT | Marie Berta Martha SCHRÖDER |
130/1919 | 16.12.1919 | Paul Emil Johann MÜLLER | Anna Berta Emilie DAHLKE |
131/1919 | 19.12.1919 | Wilhelm Franz Ferdinand PEICH | Emma Marie Hedwig WEGNER |
132/1919 | 19.12.1919 | Richard Max Artur KROHN | Margarete Martha Frida BEILFUSS |
133/1919 | 19.12.1919 | Christoph Heinrich Ludwig POLLNOW | Martha Luise Berta WOLDT |
134/1919 | 19.12.1919 | Robert Otto Richard KERFIN | Berta Auguste Wilhelmine SCHWEDER |
135/1919 | 23.12.1919 | Emil Erich Paul FAUCK | Frida Helene Marie LECHLER |
136/1919 | 23.12.1919 | Willi Ernst Richard KRAHN | Emma Marie Auguste HEISE |
137/1919 | 23.12.1919 | Albert Friedrich Wilhelm ZÜGE | Berta Minna Alwine GÜLZOW |
138/1919 | 23.12.1919 | Hermann Otto Karl NEITZEL | Marie Martha Helene KRAUSE |
139/1919 | 23.12.1919 | Gottlieb Max Karl SCHNEIDER | Maria Berta Elisabeth KREITLOW |
140/1919 | 26.12.1919 | Karl August NAETH | Hedwig Frida Marie BONOW |
141/1919 | 30.12.1919 | Max Karl Ludwig BEHLING | Maria Luise Helene SCHNEIDER |
Gehe zu Jahr 1918 - 1920 - Zurück zur Übersicht - Details durch Klick auf die Urkundennummer